MTGデッキレシピまとめ!環境ごとのデッキレシピをデータベースとともにまとめます!



Spike, Tournament Grinder(Unstable)

このページでは、

MTGのデッキレシピ

を環境ごとにデータベースにまとめていきます。

※デッキの「色」はメインデッキの土地からでる色マナ等を参照しています。

MTG デッキレシピ 2018

MTG「カラデシュ」収録カードリストまとめ MTG「霊気紛争」収録カードリストまとめ MTG「アモンケット」収録カードリストまとめ MTG「破滅の刻」収録カードリスト情報まとめ MTG「イクサラン」収録カードリスト情報まとめ MTG「イクサランの相克」収録カードリスト情報まとめ MTG「ドミナリア」収録カードリスト情報まとめ

デッキ名 環境(使用可能セット) 成績 使用者
赤黒アグロ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) 世界選手権2018 優勝 Javier Dominguez
エメリア・コントロール モダン(基本セット2019まで) MOモダンPTQ優勝 Gobo2009
エンチャントレス レガシー(基本セット2019まで) スイスレガシー大会(参加者:80人) ベスト8 Lorenzo Marinuzzi
忍者 レガシー(基本セット2019まで) 米国レガシー大会(参加者:56人) 準優勝 Mike Wallio
白単ウィニー モダン(基本セット2019まで) MOモダン 5-0 kaosofmind
赤黒ミッドレンジ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) 日本選手権2018 優勝 森山真秀
バベル・デプス レガシー(基本セット2019まで) MOレガシー 5-0 CalebD
デス・ドメイン(トライバル・シャドウ) モダン(基本セット2019まで) MOモダン 5-0 TYHENDO
緑単アグロ モダン(基本セット2019まで) モダンPPTQ 4位 Sylvester Bergado
赤単ウィザード スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) GPプロビデンス2018 優勝 Daniel Duffee
セレズニア・カンパニー モダン(基本セット2019まで) EWAモダン優勝 髙谷翔一
グリクシス忍者 レガシー(基本セット2019まで) EW2018アジア ピックアップ 佐々木康裕
唸り茶単(ランタンレス) モダン(基本セット2019まで) MOモダン 5-0 SUSURRUS_MTG
青単ビート(ジン・ブルー) スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) MOスタン 5-0 ashgrabbr
ゴブリン レガシー(基本セット2019まで) MOレガシー 5-0 l337erhosen
スゥルタイ”王神の贈り物” スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) EUスタン大会 優勝 Vincent Reiter
赤単ドラゴン モダン(基本セット2019まで) SCGモダン 優勝 Ozzy Kelly
5色ドラゴン スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) MOスタン 5-0 ChaoticCamel
極上の発明品(イゼット・アーティファクト) 統率者戦(基本セット2019まで) -(収録:統率者2018 -(統率者:天智、サヒーリ
自然界の復讐(ジャンド・ランド) 統率者戦(基本セット2019まで) -(収録:統率者2018 -(統率者:ウィンドグレイス卿
適応エンチャント(バント・エンチャント) 統率者戦(基本セット2019まで) -(収録:統率者2018 -(統率者:仮面使い、エストリッド
主観的現実(エスパー・ライブラリートップ) 統率者戦(基本セット2019まで) -(収録:統率者2018 -(統率者:運命を変える者、アミナトゥ
青単ストーム(逆説的な結果) スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) MOスタンPTQ 7位 RayFuturePro
サルカン・グリーン スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) MOスタン 5-0 limits2
白黒騎士 スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) SCGスタン 10位 Nathan McCarthy
ボーラス・ミッドレンジ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) SCGスタン 準優勝 Jonathan Job
策略の龍、アルカデス ブロール(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - 岩SHOW
カナディアン・スレッショルド レガシー(ドミナリアまで) MOレガシー 5-0 CyrusCG
ブルードラージ モダン(ドミナリアまで) MOモダンチャレンジ 17位 betalain
黒赤リアニメイト レガシー(ドミナリアまで) SCGレガシー 14位 Curtis Evans
鱗親和 モダン(ドミナリアまで) GPバルセロナ 9位 Johann Fink
ティムール・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOCS 6勝2敗 milikin
Troll Disco オールドスクール GPラスベガス サイドイベント全勝 Curt Christian
タイタン・ブリーチ モダン(ドミナリアまで) GPラスベガス 岩SHOW
アイアンワークス モダン(ドミナリアまで) GPラスベガス 優勝 Matt Nass
白青”王神の贈り物” スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) GPシンガポール 優勝 市川ユウキ
アブザン・リアニメイト モダン(ドミナリアまで) 13º Mhysteria Modern 3位 Leonardo Giucci
食物連鎖 レガシー(ドミナリアまで) SCGレガシー 4位 Cosmo Kwok
鉄面提督ベケット ブロール(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) - 射場本正巳
赤単”ケルドの炎” スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) GPコペンハーゲン 5位 Joakim Stahle-Nilsson
賢明な助言者、アジャニ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - -(MTG「基本セット2019」のPWデッキ)
残酷な機械技師、テゼレット スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - -(MTG「基本セット2019」のPWデッキ)
屍術師、リリアナ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - -(MTG「基本セット2019」のPWデッキ)
龍魂、サルカン スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - -(MTG「基本セット2019」のPWデッキ)
アーク弓のビビアン スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - -(MTG「基本セット2019」のPWデッキ)
バント副陽 スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOスタン 5-0 treymc
ホロウヴァイン モダン(ドミナリアまで) MOモダン 5-0 Warren138
Spirit&Taxes モダン(ドミナリアまで) MOモダン 5-0 LinXiao
エスパー・ベナリア スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) PTドミナリア スタン構築6-4 Piotr Glogowski
4Cレオヴォルド レガシー(ドミナリアまで) GPトロント 優勝 Lucas Siow
カウンター・カンパニー モダン(ドミナリアまで) SCGモダン 優勝 Lily Hammond
ゴルガリ・フレンズ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOスタン 5-0 mentor_balance
- PTドミナリア デッキリスト スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) PTドミナリア 6勝以上 -
緑単信心(タッチ青赤) モダン(ドミナリアまで) モダン大会 47人中3位 André Ferronato
赤単アグロ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) PTドミナリア 優勝 Wyatt Darby
青白コントロール スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) SCGスタン 優勝 Ben Wienburg
赤単アグロ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) SCGスタン 準優勝 Alex Hon
ホロウヴァイン ヴィンテージ(ドミナリアまで) MOヴィンテージ 5-0 kaluma
ジェスカイ・コントロール モダン(ドミナリアまで) GPトロント2018 準優勝 Seth Manfield
ボロス”胆力の道” スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOスタン 5-0 bronxie
グリクシス・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) GPバーミンガム 22位 Sascha Schwarz
黒単コントロール スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) GPバーミンガム 初日全勝 Mario Rodenas Lopez
赤黒機体 スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) GPバーミンガム 3位 Matt Brown
緑単ガルタ・タッチ白(シャライ・グリーン) スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) King of the North Trials 準優勝 Jesus Hayri Cepeda
逆説オース ヴィンテージ(ドミナリアまで) MOヴィンテージ 5-0 Sneil27
青緑変身 モダン(ドミナリアまで) MOモダン 5-0 Asteelman123
光輝の勇者、ファートリ ブロール(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) - 射場本正巳
果敢ウィザード スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOスタン 5-0 Tixis
バント・フレンズ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOスタン 5-0 csmidy
オラーズカの暴君、クメーナ ブロール(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOブロール 5-0 Rac3wayWarrior
白黒機体 スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOスタン 5-0 robgladiator90
赤単”王神の贈り物” スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) SCGアトランタ 7位 Robert Vaughan
緑白アグロ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOスタンPTQ 優勝 Team5c
スゥルタイ・ミッドレンジ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) SCGスタン 10位 Todd Stevens
緑単ガルタ(タッチ黒) スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) BMオープン スタン 8位 小林友哉
赤黒アグロ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) BMオープン スタン 準優勝 星出直柔
エスパー・ミッドレンジ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) MOスタン 5-0 tohae
光輝の勇者、ファートリ ブロール(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) - 射場本正巳
王神、ニコル・ボーラス ブロール(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) - 岩SHOW
白単ウィニー スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) - 岩SHOW
青赤”王神の贈り物” スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM) - 岩SHOW
親和 モダン(イクサランの相克まで) MOモダン 5-0 leeg
グリクシス・デルバー レガシー(イクサランの相克まで) GPシアトル2018 優勝 Daniel Duterte
ゴブリン パウパー(マスターズ25thまで) MOパウパー 5-0 frankanspank
スゥルタイ巻きつき蛇 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) GPシアトル2018 6位 Slater Claudel
王神の贈り物(GPG) スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) GPシアトル2018 5位 Charles Wong
ステロイド モダン(イクサランの相克まで) MOモダン 5-0 kylehl
緑単モニュメント スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) SCGスタン 9位 Jamie Arnold
白赤昇殿 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタンPTQ 優勝 madcaPopeye
- GPシアトル入賞デッキリスト レガシー(イクサランの相克まで) GPシアトル2018 トップ8 -
吸血鬼 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) SCGチームスタン 3位 Andrew Maine
白青コントロール モダン(イクサランの相克まで) GP京都2018 スイスランド4位 田中陽
青単デルバー レガシー(イクサランの相克まで) MOレガシー 5-0 ItIsUnfair
エルドラージ モダン(イクサランの相克まで) GPフェニックス2018 8位 Michael Hughes
マーフォーク スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) PPTQ 準優勝 Claudio Miranda
オムニテル レガシー(イクサランの相克まで) MOレガシー 5-0 g0ld_rook
プリズン モダン(イクサランの相克まで) SCGモダン 5位 Jody Keith
死の影 レガシー(イクサランの相克まで) MOレガシー 5-0 HJ_Kaiser
白緑機体 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタンPTQ 優勝 lighdar
ジャンド モダン(イクサランの相克まで) MOチャンピオンシップ 準優勝 Steve Rubin
マスターマインド・ランプ スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタン 5-0 WingedHussar
エルドラージ・ポスト レガシー(イクサランの相克まで) MOレガシーチャレンジ 13位 Ninjaneer83
副陽の接近 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタン 5-0 Tixis
バント・コントロール モダン(イクサランの相克まで) MOチャンピオンシップ2017 5位 Guillaume Matignon
Nemesis&Taxes(デスタク亜種) レガシー(イクサランの相克まで) MOレガシー 5-0 Egget
赤緑モンスター スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) GPメンフィス2018 優勝 Tyler Schroeder
マッドキャップ・ムーン モダン(イクサランの相克まで) SCGモダン 4位 Jonathan Blank
スニーク・アタック(騙し討ち) レガシー(イクサランの相克まで) MOレガシー 5-0 litunan2015
ノーコンストリクター スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタン 5-0 techninja701
ハゾレト・アグロ(赤単アグロ) スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) -(チャレンジャーデッキ) -
怒濤カウンター(巻きつき蛇) スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) -(チャレンジャーデッキ) -
機体ラッシュ(マルドゥ機体) スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) -(チャレンジャーデッキ) -
副陽の接近・コントロール スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) -(チャレンジャーデッキ) -
ウェルダー&ペインター レガシー(イクサランの相克まで) MOレガシー 5-0 Hisa
アブザン・コントロール スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタン 5-0 Thijz
魂剥ぎ モダン(イクサランの相克まで) GPリヨン 2018 9-6 Andreas Schulte
ジャンド・コントロール スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタン 5-0 PeteyWigz
ターボジェイス(エターナル・ブルー) モダン(イクサランの相克まで) MOモダンチャレンジ 6位 Iwouldliketorespond
王神の贈り物(GPG) スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) マジック25周年記念PT予備予選 準優勝 Anthony Chavez
グリクシス・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタンPTQ 27位 eheh_dude
ジャンド・ディスカード モダン(イクサランの相克まで) MOモダン 5-0 axel_foley
副陽の接近 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタンPTQ 7位 Tommycakes
青白コントロール モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 モダン構築 8-1-1 Gabriel Nassif
親和 レガシー(イクサランの相克まで) SCGレガシー 16位 Noah Pardes
黒単モニュメント スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) - 岩SHOW
御霊の予言により モダン(イクサランの相克まで) SCGモダン 準優勝 Tom Medvec
ストームチェイサー・フラッシュバック ヴィンテージ(イクサランの相克まで) MOヴィンテージ 5-0 Blakmetal666
黒緑・巻きつき蛇 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタン MOCS 7位 Ternid
ランタン・コントロール モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 優勝 Luis Salvatto
マルドゥ・パイロマンサー モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 準優勝 Gerry Thompson
青赤パイロマンサー モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 ベスト4 Pascal Vieren
虚ろな者 モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 ベスト4 行弘賢
横断・死の影 モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 ベスト8 Jean-Emmanuel Depraz
アブザン モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 ベスト8 Reid Duke
5色人間 モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 ベスト8 Javier Dominguez/Andrea Mengucci
- ベスト8デッキリスト モダン(イクサランの相克まで) PTイクサランの相克 ベスト8入賞 -
けちストーム モダン(イクサランの相克まで) SCGモダン 8位 Brian Heine
予言により モダン(イクサランの相克まで) MOモダンチャレンジ 18位 1310HaZzZaRd
キキ・エヴォリューション モダン(イクサランの相克まで) SCGモダン 3位 Mary Perez
赤黒ディスカード モダン(イクサランの相克まで) MOモダンチャレンジ 7位 NuBlkAu
青黒ライブラリーアウト モダン(イクサランの相克まで) MOモダン 5-0 Buur
グリクシス・ミッドレンジ スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) 晴れる屋 『RIX』環境初陣戦 優勝 キムラ ケンタ
赤単アグロ スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) SCGスタン 優勝 Tristen Loob
白青オーラ スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) SCGスタン 3位 Jim Davis
赤緑恐竜 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタン 5-0 Seth2
白黒吸血鬼 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN/RIX) MOスタン 5-0 Deburca
青緑マーフォーク モダン(イクサランまで) Modern 1k- Darkside Games 準優勝 Eric Peterson
スニーク・ショウ レガシー(イクサランまで) GPサンタクララ2018 準優勝 Jonathan Anghelescu
青白コントロール レガシー(イクサランまで) MOレガシー 5-0 Zirina
白単トークン スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) PPTQ ベスト8 Sylvain Guimiot
Eldrazi & Taxes モダン(イクサランまで) MOモダンチャレンジ優勝 jaysim
黒単信心 Pauper(イクサランまで) MOパウパーチャレンジ優勝 MagicPlayer234923784
ゴルゴンの陰謀家、ヴラスカ - -(イクサランの相克 プレインズウォーカーデッキ) -
ミノタウルスの海賊、アングラス - -(イクサランの相克 プレインズウォーカーデッキ) -
グリクシス・コントロール ヴィンテージ(イクサランまで) MOヴィンテージチャレンジ優勝 oRS
ジャンド”死の影” モダン(イクサランまで) MOモダンチャレンジ優勝 hitum
バーン レガシー(イクサランまで) MOレガシーチャレンジ優勝 degress12

デッキ名 環境(使用可能セット) 成績 使用者
パワーストーン組立工 スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - voltaic key
エルダー・ドラゴン・ランプ スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - voltaic key
青緑土地探検 スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - voltaic key
黒単デーモン(リリアナの契約) スタンダード(KLD/AER/AKH/HOU/XLN/RIX/DOM/M19) - voltaic key

  WS108632 WS108633 WS108634
新着シングル スタンダード モダン レガシー

MTG デッキレシピ 2017

MTG「カラデシュ」収録カードリストまとめ MTG「霊気紛争」収録カードリストまとめ MTG「アモンケット」収録カードリストまとめ MTG「破滅の刻」収録カードリスト情報まとめ MTG「イクサラン」収録カードリスト情報まとめ MTG「イクサランの相克」収録カードリスト情報まとめ

デッキ名 環境(使用可能セット) 成績 使用者
ギトラグの怪物・コントロール モダン(イクサランまで) Modern IQ Canada 優勝 Josh Flansberry
青緑カーン スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) PTドミナリア スタン構築6-4 Luis Scott-Vargas
青赤キキジキ モダン(イクサランまで) MOモダン 5-0 helvetti
4色エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) The Finals 2017 優勝 津村健志
白単機体 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) SCGスタン 8位 Peter Sottile
青赤モジュール スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタン 5-0 Wonkothekiller
副陽の接近 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) GPポートランド2017 ラストチャンス・トライアル 全勝 Ben Dixon
5C死の影 モダン(イクサランまで) Win The Playset #3 優勝 Julien Potier
飛行ビート スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタン 5-0 slapjackson
5色人間 モダン(イクサランまで) MOモダンPTQ 4位 PietroSas
デザート・レッド スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) GPアトランタ2017 準優勝 Ben Stark
エルフ モダン(イクサランまで) SCGモダン 優勝 Brennon Helget
ジャンド・ランプ スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタン 5-0 _shipitnugs
ティムール・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) GP上海2017 優勝 ソン・フアチャオ
ラムナプ・レッド スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) GP上海2017 準優勝 田中宏直
4Cレオヴォルド レガシー(イクサランまで) MOレガシーチャレンジ 8位 Kikurek
赤単チャンドラ レガシー(イクサランまで) MOレガシー 5-0 Fjaulnir
青黒テゼレット モダン(イクサランまで) MOモダンチャレンジ 優勝 Meltiin
白単吸血鬼 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) PTイクサラン 22位 Wilson Hunter
スゥルタイ・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) PTイクサラン 優勝 Seth Manfield
青白『王神の贈り物』 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) PTイクサラン 準優勝 Pascal Maynard
- PT「イクサラン」ベスト8入賞デッキリスト スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) PTイクサラン ベスト8入賞 -
ティムール・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) SCGインビテーショナル 4位 Brad Nelson
白青トークン スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタンMOCS 26位 Huetti
黒単機体 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタンMOCS 5位 Isolating
エスパー・マリオネットの達人 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタンPTQ 23位 Conley
スゥルタイ・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタン 5-0 Nukkinz
スタックス ヴィンテージ(イクサランまで) MOヴィンテージ 5-0 BlueDiamonds
青黒クロックパーミッション スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタン 5-0 Jaberwocki
アブザン・トークン スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタン 5-0 paolothewall182
ジャンド・コントロール スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタン 5-0 ADK92
デュエルデッキ「マーフォークvsゴブリン」デッキリスト - デュエルデッキ「マーフォークvsゴブリン」収録 -
猫ビートダウン スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) SCGスタン 27位 Jamie Gary
- US NATIONALS2017 TOP8 デッキリスト スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) US NATIONALS2017 TOP8 -
青黒コントロール スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) 世界選手権2017 3位 Josh Utter-Leyton
バント・コントロール(副陽の接近) スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) PTイクサランの相克予選 TOP4 Sakai Yoshiki
緑白トークン スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) SCGスタン 59位 Jack Kiefer
エスパー・ギフト スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) SCGスタン 8位 Brennan DeCandio
ティムール・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) 世界選手権2017 優勝 William Jensen
ラムナプ・レッド スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) 世界選手権2017 準優勝 Javier Dominguez
- 世界選手権2017 全デッキリスト スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) 世界選手権2017 出場 -
スゥルタイ・エネルギー スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) SCGスタン 優勝 Andrew Jessup
ギデリウス モダン(イクサランまで) MOモダン 5-0 Kerrick_
青緑打撃体 スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) MOスタン 5-0 keyo98
緑白恐竜ランプ スタンダード(KLD/AER/AKH,HOU/XLN) - 岩SHOW
猫の獰猛 EDH(統率者戦) - 統率者2017 収録
吸血鬼の渇き EDH(統率者戦) - 統率者2017 収録
ドラゴンの支配 EDH(統率者戦) - 統率者2017 収録
ウィザードの秘儀 EDH(統率者戦) - 統率者2017 収録
静電気式打撃体 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) PT破滅の刻 スタン構築 6-4 Gabriel Carleton-Barnes
エルドラージ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) PT破滅の刻 スタン構築 7-3 Scott Lipp
ゴブリン モダン(破滅の刻まで) GP京都2017 サイドイベント全勝 鈴木庸弘
砂漠ランプ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) SCGスタン 3位 Patrick Paris
ラムナプ・レッド スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) PT破滅の刻 優勝 Paulo Vitor Damo da Rosa
黒緑「巻きつき蛇」 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) PT破滅の刻 準優勝 Samuel Pardee
- PT破滅の刻 上位入賞デッキ一覧 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) PT破滅の刻 ベスト8入賞 -
スカラベ・ゾンビ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) MOスタン 5-0 ocelot823
黒緑巻きつき蛇 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) MOスタンPTQ 8位 Plain Bagel
白青モニュメント スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) SCGスタン 準優勝 Jonathan Rosum
4色PWコントロール スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) SCGスタン 優勝 Michael Hamilton
黒赤コントロール スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH,HOU) MOスタン 5-0 Michai
/ 死せる生(2種) モダン(アモンケットまで) GPコペンハーゲン 14位/SCGモダン 8位 Dominic Gates/Abbas Jafri
白青フラッシュ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) GPマニラ2017 優勝 玉田遼一
奇跡コントロール レガシー(アモンケットまで) MOレガシー 5-0 Moa
黒赤ゾンビ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) MOスタン 5-0 _Cygnus
白黒エルドラージ モダン(アモンケットまで) GP神戸2017 優勝 Joe Soh
- GP神戸2017 上位入賞デッキ一覧 モダン(アモンケットまで) GP神戸2017 ベスト8入賞 -
- GP神戸2017 有力デッキ一覧 モダン(アモンケットまで) - 浅原晃
白黒ゾンビ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) MOスタン 6勝2敗 Moopatroopa7
ティムール・マーベル スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) SCGスタン 7位 Steven Ashford
マルドゥ機体 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) BMOスタン 3位 辻直人
黒緑昂揚 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) SCGスタン 4位 John Taylor
白赤人間 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) SCGスタン 4位 Zach Stern
新たな視点コンボ(ゼウスサイクル) スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) BMOスタン 7勝2敗 浅原晃
黒単アグロ(まとめ) スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) - -
黒単アグロ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER/AKH) SCGスタン 6位 Caleb Scherer
金属製の巨像 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) MO Standard Champs 7位 Mad-Ramon
エルドラージ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) GPバルセロナ2017 20位 井上 徹
マーフォーク モダン(霊気紛争まで) GPバンクーバー2017 準優勝 Jonathon Zaczek
紛争Zoo モダン(霊気紛争まで) SCGモダン 9位 Michael Stewart
霊気池の驚異 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) MOスタン 5-0 Capriccioso
エルドラージ・トロン モダン(霊気紛争まで) GPブリスベン2017 9位 David Mines
死の影 モダン(霊気紛争まで) GPバンクーバー2017 優勝 Josh Utter-Leyton
純鋼ストーム モダン(霊気紛争まで) MOモダン 5-0 Finalnub
ジェスカイ・サヒーリ・コンボ モダン(霊気紛争まで) SCGモダン 5位 Kevin Coopersmith
殺戮デックウィン スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) プロツアー「AER」 スタン構築8勝2敗 Samuel Tharmaratnam
ジャンド・エネルギー・アグロ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) プロツアー「AER」8位 Martin Juza
ジェスカイ・コントロール スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) SCGスタンダード 20位 Keith Roberts
霊気貯蔵器 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) プロツアー「AER」トピック掲載 Hualin Bai
マルドゥ機体 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) プロツアー「AER」優勝 Lucas Esper Berthoud
- プロツアー「霊気紛争」のベスト8デッキリスト スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) プロツアー「AER」ベスト8 -
黒緑アグロ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) SCGスタンダード優勝&準優勝 Brennan DeCandio / Stephen Dykman
白赤人間 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) SCGスタンダード43位 Adam Yurchick
青黒コントロール スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) SCGスタンダード56位 Devin Beeshly
マルドゥ機体 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) SCGスタンダード8位 Derik Malenda
4色サヒーリコンボ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) SCGスタンダード 5位 Robert Graves
- SCGスタンダード ベスト8 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD/AER) SCGスタンダード ベスト8 -

  WS108632 WS108633 WS108634
新着シングル スタンダード モダン レガシー

MTG デッキレシピ 2016

WS113215 MTG「イニストラードを覆う影」 MTG「異界月」収録カードリストまとめ MTG「カラデシュ」収録カードリストまとめ MTG「霊気紛争」収録カードリストまとめ

デッキ名 環境(使用可能セット) 成績 使用者
機械医学的召喚 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) GPデンバー2016 11位 Bobby Fortanely
ナヤ・バーン モダン(カラデシュまで) RPTQ霊気紛争 権利獲得 Benjamin Kee
現出ドレッジ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) GPデンバー2016 4位 Andrew Wolbers
エスパー・パンハモニコン スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) MOスタンダード 5-0 Fcormier
- プロツアー「霊気紛争」地域予選ベスト8 モダン(カラデシュまで) プロツアーAER「地域予選」ベスト8入賞 -
スピリット石鍛冶 レガシー(カラデシュまで) GP千葉2,016 64位 Piedra, Christopher
トロン モダン(カラデシュまで) SCGコロンバス モダン 優勝 Tom Ross
- GP千葉2016 上位入賞デッキ レガシー(カラデシュまで) GP千葉2016 9位~64位 -
スニーク・ショウ レガシー(カラデシュまで) GP千葉2016 優勝 山本賢太郎
- GP千葉ベスト8入賞デッキ一覧 レガシー(カラデシュまで) GP千葉2016 ベスト8 -
白単兵士(ソルジャーズ) レガシー(カラデシュまで) CarroVedor mensual 優勝 Kike Gallardo
氷雪コントロール モダン(カラデシュまで) GPダラス2016 優勝 Kevin Mackie
ボロス・プレインズウォーカーズ モダン(カラデシュまで) MOモダン 5-0 Darknsprince
エルドラージ レガシー(カラデシュまで) MOレガシー 5-0 patrickstj
ティムール・コロッサス スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) MOスタンダード 5-0 Sh1bby
バント・プレインズウォーカーズ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) カラデシュ・ゲームデー ベスト8 Jamie Roberts
ラクドス・マッドネス スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) MOスタンダード 5-0 AngledLuffa
ストーンフォージ・スティル レガシー(カラデシュまで) SCGミルウォーキー 準優勝 Dave Patwell
赤マッドネス(タッチ黒) スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) GPクアラルンプール2016 17位 Dmitry Medvedev
Suicide Bloo モダン(カラデシュまで) MOモダン 5-0 Montre82
エネルギー・ステロイド スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ スタン構築7-3 Goud, Michael
白黒アグロ(白単ビートタッチ黒) スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ スタン構築7-3 Thomas Enevoldsen
4色機体 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) GPクアラルンプール2016 優勝 松本郁弥
黒緑昂揚 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ 18位 Tyler Hill
検査官MUD ヴィンテージ(カラデシュまで) LCV 2016 - September Edition 13位 Rubén Xicota
グリクシス・コントロール スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ 優勝 八十岡翔太
ジェスカイ・コントロール スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ 準優勝 Carlos Romao
白赤機体 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ ベスト4 Ben Hull
白赤トークン スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ ベスト4 Makis Matsoukas
青赤スペル スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ ベスト6入賞 Pierre Dagen
ティムール・エネルギー(霊気池の驚異) スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ ベスト6入賞 Matthew Nass
白青フラッシュ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ ベスト8入賞 Joey Manner
マルドゥ機体 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ ベスト8入賞 Lee, Shi Tian
- PT「カラデシュ」ベスト8一覧 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ ベスト8 -
ティムール・エネルギー スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) SCGインディアナポリス 25位 Daniel Weiser
MUD レガシー(カラデシュまで) SCGインディアナポリス 5位 Michael Coyle
グリクシス現出 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) SCGインディアナポリス 準優勝 Zach Voss
金属製の巨像・コンボ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ直前生放送 採用 松本友樹
霊気貯蔵器・コンボ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) PTカラデシュ直前生放送 採用 浅原晃
ジェスカイ・フラッシュ スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) SCGインディアナポリス 31位 Jeff Hoogland
白赤機体 スタンダード(BFZ/OGW/SOI/EMN/KLD) SCGインディアナポリス 優勝 Chris VanMeter
青赤デルバー レガシー(異界月まで) MOレガシー 5-0 OlleR
現出ドレッジ スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) SCGスタンダード 11位 Jim Davis
バント・人間・カンパニー スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) 世界選手権2016 優勝 Brian Braun-Duin
バント・カンパニー スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) 世界選手権2016 準優勝 Marcio Carvalho
ターボ・エムラクール スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) 世界選手権2016 ベスト4 Oliver Tiu
バント・カンパニー スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) 世界選手権2016 ベスト4 八十岡翔太
8Rack モダン(異界月まで) SCGモダン ベスト8 Tom Ross
黒赤リアニメイト レガシー(異界月まで) Bom Paris Legacy 準優勝 Chevallier, Michel
Lands レガシー(異界月まで) SCGレガシー 3位 Matthew Dilks
RDW(レッド・デック・ウィンズ) スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) MOスタンダード 5-0 Dafore
- 世界選手権2016 全スタン構築デッキ スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) 世界選手権2016 -
4種のバント・カンパニー スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) PT「異界月」5位/PT「異界月」4位/GPポートランド7位/MOスタンPTQ7-0 高橋優太/Luis Scott-Vargas/Paul Rietzl/abyloser123
グリセル・シュート モダン(異界月まで) GP広州2016 ベスト8 山本賢太郎
グリクシス・デルバー モダン(異界月まで) GP広州2016 優勝 Albertus Law
バント・アグロ(ノー・カンパニー) スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) MOスタンリーグ 5-0 Blade400
青黒コントロール ヴィンテージ(異界月まで) MOヴィンテージ 8位 desolutionist
ヘイトベアーズ モダン(異界月まで) MOモダンリーグ 5-0 eblanchet
レジェンダリー・ナヤ スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) プロツアーEMN 7勝2敗1分 Nick Ball
キャット・パクト スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) GPポートランド2016 5位 Chris Botelho
ジャンド モダン(異界月まで) BIGMAGIC Sunday Modern トップ8 Kawasaki Keita
赤青バーン スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) プロツアーEMN 9勝1敗 Pedro Carvalho
青黒ゾンビ スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) プロツアーEMN 7勝2敗1分 Ondrej Strasky
白黒コントロール スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) プロツアーEMN 優勝 Lukas Blohon
ティムール「現出」 スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) プロツアーEMN 準優勝 Owen Turtenwald
現出ドレッジ スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) BIGMAGIC Open Standard Vol.7 6位 浅原晃
バント・カンパニー スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) プロツアーEMN ベスト4 Luis Scott-Vargas
黒緑「昂揚」 スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) プロツアーEMN ベスト4 Samuel Pardee
バント・カンパニー スタンダード(DTK/ORI/BFZ/OGW/SOI/EMN) プロツアーEMN ベスト8 高橋優太

  WS108632 WS108633 WS108634
新着シングル スタンダード モダン レガシー

MTG デッキレシピ 2015

WS113210 WS113211 WS113212 WS113213 WS113214

デッキ名 環境 年月日 成績 使用者
昇華者エルドラージ モダン 20151212 MOモダンリーグ 5-0 EternallyRamza
Pox レガシー 20151211 SCGプレミアIQ ベスト16 Jason Deiss
アブザン・ブリンク モダン 20151210 SCGプレミアIQ ベスト4 Blake Donnan
ナヤ果敢 スタンダード 20151209 MOスタンリーグ 5-0 Kinkade
死の雲(デスクラウド) モダン 20151208 MOモダンリーグ 5-0 Osmanozguney
メンター(僧院の導師) ヴィンテージ 20151208 Cardshop Serra主催ヴィンテージ 準優勝 Cardshop Serra Shop Owner
ストーム(ANT) レガシー 20151205 SCGレガシーオープン2015 サマセット 準優勝 Caleb Scherer
罰するアブザン レガシー 20151204 SCGレガシーオープン2015 サマセット 優勝 Tom Keating
クラーク族の鉄工所・コンボ モダン 20151203 MOモダンリーグ 5-0 Yawgz
死の影 モダン 20151202 MOモダンリーグ 5-0 A_Reya
ダーク・ティムール スタンダード 20151130 GP神戸2015 ベスト16 Wang Kaiyin
黒緑アリストクラッツ スタンダード 20151126 MO 2015第2期スタンリーグ 5戦全勝 Bigcat24
アブザン戦士 スタンダード 20151125 MO スタンデイリー 4-0 Icculous
アタルカ・レッド スタンダード 20151122 GP神戸2015 優勝 諸藤拓馬
青単「追加ターン」 モダン 20151121 SCGプレミアイベント 3位入賞 Joshua Bova
赤緑上陸 スタンダード 20151120 GPブリュッセル2015 19位 Mats Törnros
水の帳の分離 スタンダード 20151118 GPタコマ/シアトル2015 サイドイベント 全勝 Ali Aintrazi
エスパー・トークン スタンダード 20151117 GPインディアナポリス2015 ベスト4 Ray Perez Jr.
ジェスカイ・メンター スタンダード 20151114 MO Super League Championship 出場 Josh Utter-Leyton
屈葬の贈り物 モダン 20151113 MO モダンデイリー 3-1 ORS
白黒ミッドレンジ スタンダード 20151112 MO Super League Championship 出場 Paul Reitzl
青単 Pauper 20151111 MO Pauper(コモン限定構築)デイリー 3-0 Redler
ナヤZoo モダン 20151107 GPポルトアレグレ2015 優勝 Marcos Paulo De Jesus Freitas
白黒アグロ スタンダード 20151106 グランプリ インディアナポリス2015 18位 Craig Wescoe
撤退コントロール スタンダード 20151104 TCGplayer Standard States 2015ミシガン 4位 Eric Thomasma
エルドラージ湿布 モダン 20151102 - リック/ガヴィン・ヴァーヘイ
エルドラージ・グリーン スタンダード 20151031 グランプリ・ケベックシティ2015 ベスト4 Jake Mondello
聖遺の撤退 レガシー 20151030 SCGオープン レガシー 4位 Steven Schlepphorst
黒赤アグロ スタンダード 20151029 プロツアー「戦乱のゼンディカー」 スタン構築 7-3 齋藤友晴
エルドラージ・ランプ スタンダード 20151028 プロツアー「戦乱のゼンディカー」 スタン構築 7-3 Victoriano Lim
- トップ8 全デッキリスト スタンダード 20151018 プロツアー「戦乱のゼンディカー」トップ8進出 -
ダーク・ジェスカイ スタンダード 20151017 マジック・ワールド・カップ予選2015 チリ 第2位 Felipe Valdivia
ブルー・アブザン・アグロ スタンダード 20151016 マジック・ワールド・カップ予選2015 チリ 優勝 Tomas Aravena
ティムール・ミッドレンジ スタンダード 20151015 MOスタンデイリー 3-1 JakefromStateFarm
アブザン・アリー・ラリー スタンダード 20151014 SCGインビテーショナル 第4位 Josh Bartling
硬化した鱗 スタンダード 20151013 SCGオープン スタンダード インディアナポリス 2015 ベスト16 David Phelps
ジェスカイ・ブラック スタンダード 20151011 SCGオープン スタンダード インディアナポリス 2015 第4位 Adam Varner
大変異 スタンダード 20151009 SCGオープン スタンダード インディアナポリス 2015 準優勝 Michael Majors
白日の下に スタンダード 20151008 SCGオープン スタンダード インディアナポリス 2015 第5位 Gerry Thompson
アブザン・アグロ スタンダード 20151007 Channel Fireball 掲載(参考 Reid Duke
書かれざるものの視認 スタンダード 20151006 - Ali Aintrazi
アルーレン レガシー 20150925 SCGレガシープレミア2015 ミルウォーキー 準優勝 Alex Barnett
スゥルタイ・パクト スタンダード 20150925 SCGオープン ミルウォーキー2015 準優勝 Samuel Braatz
白黒トークン モダン 20150924 SCGモダンプレミア2015 ミルウォーキー ベスト8 Will Krueger
ナヤ・ブリッツ モダン 20150923 グランプリ・オクラホマ 2015 ベスト16 Doug Hendrickson
ティムール果敢 モダン 20150921 グランプリ・オクラホマ 2015 ベスト64 Patrick Chapin
スリヴァー モダン 20150911 SCGオープン シンシナティ2015 ベスト8 Adam Bowman
呪禁オーラ モダン 20150903 世界選手権2015 モダン構築 3-1 Seth Manfield
白単信心 スタンダード 20150903 世界選手権2015 スタン構築 4-0 Samuel Black
マーフォーク レガシー 20150902 Eternal Weekend Legacy Championship 2015 ベスト8 George Flete
グリクシス・シーフ ヴィンテージ 20150901 Vintage Championship 2015 準優勝 Robert Greene
ゴブリン モダン 20150818 - クォール/ガヴィン・ヴァーヘイ
ジェスカイ双子 レガシー 20150828 Legacy Championship 2015 ベスト8 Max Ansbro
赤白トークン スタンダード 20150828 MO スタンデイリー 3-1 giorno211
ジェスカイの隆盛コンボ モダン 20150828 MaxPoint Bronze - Legacy Gaming ベスト4 Nick Bertsch
Death and Taxes レガシー 20150825 SCGレガシー オープン ワシントン ベスト8 Michael Derczo
アーティファクトの魂込め スタンダード 20150821 MOスタンデイリー 4-0 Drollaria
赤緑トラップ モダン 20150820 MOモダンデイリー 3-1 Gaku0221
ジェスカイ・テンポ スタンダード 20150819 グランプリ・サンディエゴ2015 ベスト8 Ben Weitz
緑白・大変異 スタンダード 20150818 グランプリ・サインディエゴ2015 ベスト8 Loren Eakin
緑白星原 スタンダード 20150814 プロツアー マジック・オリジン 出場 Kyle Boggemes
ジャンド探査 スタンダード 20150813 プロツアー マジック・オリジン 出場 Luke Mulcahey
青黒コントロール スタンダード 20150812 プロツアー マジック・オリジン 出場 Gabriel Nassif
悪魔の契約 スタンダード 20150810 プロツアー マジック・オリジン 出場 Antonio Del Moral Leon
アブザン「星座」 スタンダード 20150809 SCGオープン リッチモンド ベスト8 John Taylor
アーティファクトの魂込め スタンダード 20150807 プロツアー マジック・オリジン 2015 準優勝 Mike Sigrist
スゥルタイ・コントロール スタンダード 20150805 SCGオープン リッチモンド ベスト8 Robert Vaughan
赤単アグロ スタンダード 20150802 プロツアー マジック・オリジン 2015 優勝 Joel Larsson
チャンドラ入り赤単アグロ スタンダード 20150801 SCGオープン リッチモンド ベスト8 Ash Durrbeck
5色結集コンボ スタンダード 20150731 SCGオープン シカゴ2015 出場 Matthew Tickal
ビッグ・レッド スタンダード 20150729 SCGオープン シカゴ2015 ベスト16 Shane Campbell
白青工匠コントロール スタンダード 20150728 SCGオープン シカゴ2015 7位 Jeff Hoogland
白緑(マジック・オリジン ドラフト) リミテッド 20150727 グランプリ・ダラスフォートワース2015 優勝 中村修平
伝説テーマ 統率者 20150725 - Ethan Fleischer
Evil Phelddagrif 統率者 20150724 - Shawn Main
先祖の結集コンボ スタンダード 20150723 第4期スタンダード神挑戦者決定戦 3位 細川侑也
ラザーヴ・ディミーア・コントロール 統率者 20150722 - Robert Schuster
黒緑髑髏茨 統率者 20150721 - Mark Globus
白青タイタン モダン 20150718 MOモダンデイリー Loveisgreen
Fro-bots ヴィンテージ 20150717 MOヴィンテージデイリー 4-0 Montolio
ゴブリン スタンダード 20150716 SCGスタンオープン ボルティモア 6位 Bobby Birmingham
感染 レガシー 20150715 グランプリ・リール 2015 ベスト3 Ricardo Sanchez
アグロ・ローム レガシー 20150714 グランプリ・リール 2015 ベスト4 Christoph Alsheimer
親和 モダン 20150628 グランプリ・シンガポール 2015 優勝 人見将亮
アブザンの星原へ スタンダード 20150623 MTG公式コラム掲載 ガヴィン・ヴァーヘイ
星原コントロール スタンダード 20150623 MTG公式コラム掲載 ガヴィン・ヴァーヘイ
力線が攻撃する日 モダン 20150623 MTG公式コラム掲載 ガヴィン・ヴァーヘイ
グリクシス・コントロール モダン 20150620 グランプリ・シャーロット 2015 第9位 Patrick Chapin
むかつきコンボ モダン 20150619 グランプリ・シャーロット2015 ベスト4 Darien Elderfield
緑白エルフ モダン 20150618 SCGモダンオープン コロンバス ベスト16 Brandt Johnson
黒緑戦士 スタンダード 20150617 MO スタンデイリー 4-0 dozoria
マルドゥ・アグロ スタンダード 20150613 SCGスタンプレミア2015 コロンバス 優勝 Jeff Hoogland
赤緑トロン モダン 20150612 SCGインビテーショナル2015 コロンバス 優勝 Ali Aintrazi
グレーター・ギフト モダン 20150611 MO モダンデイリー 3-1 RaptureReady
アブザン・ラリー スタンダード 20150610 MO スタンデイリー 4-0 RandomDrooler
ボス・インパクト・スライ スタンダード 20150609 Standard Super League ベスト4 Tom Ross
ティムール・デルバー モダン 20150606 SCGモダンプレミア 優勝 Jordan Boisvert
- 光り物ビートダウン 寿司ドラフト 20150531 グランプリ千葉2015 サイドイベント 八十岡翔太
青白コントロール スタンダード 20150605 MO スタンデイリー 3-1 RRozanski
バント・ミッドレンジ スタンダード 20150604 TCGPlayer Diamond トップ8 Rosettus Weeks
Lands レガシー 20150603 SCG Legacy Open Worcester 3位 David Long
モダン・エンチャントレス モダン 20150602 MTG公式コラム 採用 ベン・デナード/ガヴィン・ヴァーヘイ
白緑タッチ青黒4色 モダン・リミテッド 20150601 グランプリユトレヒト2015 優勝 Davide Vergoni
モダマス2015リミテッド白青 モダン・リミテッド 20150531 グランプリ千葉2015 優勝 松本友樹
デスクラウド モダン 20150530 MO モダンデイリー 4-0 Ozmanozguney
ナヤ信心 スタンダード 20150529 SCGオープン2015ダラス 32位入賞 Tyrel Smallen
グリクシス・コントロール モダン 20150528 StarCity Open Modern 2015 優勝 Dan Jessup
スワン・コントロール モダン 20150527 MO モダンデイリー トップ8 RaptureReady
キャッツ モダン 20150521 MO モダンデイリー 3-1 FredSavage16
マルドゥ・プレインズウォーカーズ スタンダード 20150508 RPTQ 出場 Victor Vee
ペインター・グラインドストーン レガシー 20150402 SCGプレミアIQ Baltimore 優勝 Jack Kitchen
欠片の双子・コンボ モダン 20150204 SCGプレミアIQ ワシントンDC 13位 Allen Norman
アミュレット・コンボ モダン 20150129 グランプリ・オマハ2015 準優勝 Stephen Speck

  WS108632 WS108633 WS108634
新着シングル スタンダード モダン レガシー

この記事が「役に立った!」と感じてくださった方は、下記のShareボタンよりFacebook、Twitter、Google+などで知り合いの方にも共有していただけると嬉しいです(^^)

 MTG FAN | MTG最新弾の収録&最安予約情報をまとめるサイト – トップページ